考研准题库如何停用学霸问答

 时间:2026-04-26 18:43:20

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研准题库如何停用学霸问答

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何停用学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研准题库如何停用学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库停用学霸问答成功

考研准题库如何停用学霸问答

  • 考研准题库如何停用夜间模式
  • 考研准题库如何停用小组消息
  • 如何停用考研准题库评论通知
  • 如何停用考研准题库院校圈子
  • 如何停用考研准题库自习室消息
  • 热门搜索
    普洱旅游 旅游景区规划 催款函怎么写 小镇惊魂2攻略 塞尔维亚旅游 湖南中医药大学怎么样 张家界旅游要多少钱 旅游管理专业排名 q币怎么送人 小米驱动怎么安装