考研准题库如何停用夜间模式

 时间:2026-04-26 18:38:21

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研准题库如何停用夜间模式

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何停用夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研准题库如何停用夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库停用夜间模式成功

考研准题库如何停用夜间模式

  • 考研准题库如何停用系统通知
  • 考研准题库如何停用点赞通知
  • 如何停用考研准题库@我的通知
  • 如何停用考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何停用学霸问答
  • 热门搜索
    鸵鸟蛋怎么吃 玛莎拉蒂怎么样 老醋花生的汁怎么调 吐痰带血怎么回事 怎么修改图片格式 柠檬怎么泡水 牛仔短裙怎么搭配 擦伤怎么处理 夸克怎么用 牛肚怎么做好吃