考研准题库如何停用点赞通知

 时间:2026-04-26 18:41:33

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研准题库如何停用点赞通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何停用点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

考研准题库如何停用点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库停用点赞通知成功

考研准题库如何停用点赞通知

  • 考研准题库如何停用系统通知
  • 如何停用考研准题库@我的通知
  • 如何停用考研准题库自习室消息
  • 考研准题库如何停用学霸问答
  • 如何停用考研准题库车车广播
  • 热门搜索
    汉服发型教程 严肃的近义词 张裕酒文化博物馆 清白的近义词 怎么做曲奇饼干 地中海发型 小儿风寒感冒 苹果手机缓存怎么清理 大众凌渡怎么样 怎么查社保交了多久