朋友圈怎么关闭

 时间:2026-05-05 10:48:49

1、点击下面的“我”

进入微信界面,点击右下角的“我”。

朋友圈怎么关闭

2、点击里面的设置

在“我”的界面,点击下面的设置。

朋友圈怎么关闭

3、找到并点击通用

进入设置后,找到并点击通用。

朋友圈怎么关闭

4、点击发现页管理

在通用设置中,点击下面的发现页管理。

朋友圈怎么关闭

5、点击朋友圈

进入发现页管理后,点击朋友圈。

朋友圈怎么关闭

6、关闭在发现页显示该功能

打开朋友圈后,关闭在发现页中显示该功能就可以了。

朋友圈怎么关闭

  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈
  • 怎么关闭微信朋友圈
  • 怎么关掉朋友圈不让所有人看
  • 热门搜索
    头头是道的意思 红外线的作用 奢侈的意思 gmp是什么意思 水逆是什么意思 西裤配什么上衣好看 什么样的人有福气 山东山西的山是指什么山 人生什么最重要 云计算是什么意思