怎么关闭微信朋友圈

 时间:2026-05-03 06:06:48

1、进入设置页面

打开微信进入我的页面,点击页面里的设置选项。

怎么关闭微信朋友圈

2、点击通用选项

进入设置界面之后,找到页面中间的通用选项点击进入。

怎么关闭微信朋友圈

3、找到发现页管理

在通用界面里找到发现页管理,进入下一个新的页面。

怎么关闭微信朋友圈

4、关闭朋友圈

找到朋友圈选项之后,点击切换为关闭状态即可。

怎么关闭微信朋友圈

  • 火炬之光2漂泊者技能加点攻略
  • 合肥168中学的学费及住宿费 谢谢
  • 日语版的《很爱很爱你》歌词
  • 春雨直播app如何修改密码
  • 抹茶如何提现
  • 热门搜索
    美的燃气热水器怎么样 发高烧怎么办 马是怎么睡觉的 增值业务费怎么取消 头皮屑很多怎么办 来月经肚子疼怎么办 拼音声调怎么打 qq邮箱怎么发邮件 维生素c吃多了会怎么样 淘宝怎么找同款