怎么关闭朋友圈

 时间:2026-05-06 07:29:05

1、点击通用

在微信的设置界面中,找到通用选项,点击它进入新界面。

怎么关闭朋友圈

2、点击发现页管理

在通用设置界面里,找到发现页管理选项,点击它进入。

怎么关闭朋友圈

3、关闭滑块

在新界面里,将朋友圈右侧的滑块关闭,即可关闭朋友圈。

怎么关闭朋友圈

  • 微信怎么关闭朋友圈功能
  • 怎么关闭朋友圈
  • 如何更改微信的相册封面
  • 微信怎么关闭我的朋友圈
  • 微信如何隐藏朋友圈
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 玫瑰花瓣可以做什么 深圳市文体旅游局 爱尔兰旅游 孕妇可以坐飞机吗 怎么快速删除qq好友 怎样可以减肥 电脑小键盘怎么解锁 怀孕可以喝菊花茶 文山旅游