微信怎么关闭我的朋友圈

 时间:2026-04-24 22:11:30

1、首先,我们进入APP后,点击我的,再点击打开设置选项;

微信怎么关闭我的朋友圈

2、当我们进入设置界面后,找到通用选项进入;

微信怎么关闭我的朋友圈

3、在通用界面,我们找到发现页管理选项;

微信怎么关闭我的朋友圈

4、最后在发现页管理界面,我们找到并点击关闭朋友圈选项即可。

微信怎么关闭我的朋友圈

  • 如何关闭自己朋友圈
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 对所有人关闭自己的朋友圈
  • 怎么对所有人关闭朋友圈
  • 热门搜索
    怎么叠爱心 康力电梯怎么样 小孩的发型 个人陈述怎么写 同舟共济的近义词 快递代收点怎么申请 吉利怎么样 获奖感言怎么写 风寒感冒吃什么 没工作怎么办