怎么关闭朋友圈

 时间:2026-04-24 00:35:56

1、点击设置选择通用

打开进入微信我的页面点击设置,进入设置之后点击通用设置选项。

怎么关闭朋友圈

2、点击发现页选择朋友圈

在通用页面里点击发现页管理,在发现页管理界面点击朋友圈选项,进入下一个新的页面。

怎么关闭朋友圈

3、选择关闭朋友圈

页面下方会弹出来一个页面,把在发现页中显示该功能后面的按钮关闭,这样就可以关闭朋友圈了。

怎么关闭朋友圈

  • 抖音怎么查看主页访问
  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音怎么打开不展示活跃状态
  • 热门搜索
    鸿门宴知识点 白萝卜的功效与作用 lpl什么意思 什么是海啸 最高人民法院院长什么级别 廊坊有什么好玩的地方 魔芋的功效与作用 分号的作用 通感的作用 运动会新闻报道