华为手机可以测体温吗,怎么测

 时间:2026-04-21 15:12:21

1、打开微信APP,点击进入搜索功能。

华为手机可以测体温吗,怎么测

2、搜索并打开ABC健康公众号。

华为手机可以测体温吗,怎么测

3、点击加号图标,打开测量侧面。

华为手机可以测体温吗,怎么测

4、按照要求,将食指放在摄像头和闪光灯上。

华为手机可以测体温吗,怎么测

5、食指放在摄像头上后,即可测量出当时的体温数值。

华为手机可以测体温吗,怎么测

  • 华为手机有量体温的功能吗
  • 华为手机可以测体温吗,怎么测
  • 华为手机能测体温吗
  • 华为p40pro怎么测量体温
  • 华为手机怎么测体温?
  • 热门搜索
    雅诗兰黛眼霜怎么用 新闻标题怎么写 蚵仔煎怎么读 四六级准考证号怎么查 怎么样减肥 宝马mini怎么样 鼻炎犯了怎么快速缓解 高中生厌学怎么办 惊喜用英语怎么说 小腹痛是怎么回事