苹果手机设置图标不见了怎么办

 时间:2026-04-27 09:12:02

1、方法一:查看是不是误放在了某个文件夹内。查看每个文件夹就可能找到设置图标。

苹果手机设置图标不见了怎么办

2、方法二:尝试重启苹果手机。

苹果手机设置图标不见了怎么办

3、方法三:可以尝试spotlight搜索。从屏幕顶部向下滑动,在搜索栏输入设置即可找到。

苹果手机设置图标不见了怎么办

4、方法四:打开手机设置,点击通用,点击还原,选择还原主屏幕布局,重启手机即可。

苹果手机设置图标不见了怎么办

5、这就是苹果手机设置图标不见了解决办法。

苹果手机设置图标不见了怎么办

  • 苹果手机设置图标没有了怎么恢复?
  • 苹果手机设置不见了是如何恢复的?
  • 苹果的设置图标不见了
  • 苹果手机设置不见了怎么恢复
  • 苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复
  • 热门搜索
    笔记本怎么清理灰尘 花呗不还款会怎么样 景区大门 平遥旅游 广州旅游攻略 临海旅游景点大全 月光林地怎么去 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 sql文件怎么打开 湖北武汉旅游景点