苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复

 时间:2026-04-26 22:14:36

1、第一步

进入APP资源库。

苹果手机设置图标没有了是从主屏幕移除的缘故,只需要在APP资源库添加到桌面即可。从主界面向左侧滑动。

苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复

2、第二步

长按设置图标。

在APP资源库内,长按设置的图标。

苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复

3、第三步

添加到主屏幕。

点击添加到主屏幕的选项。

苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复

4、第四步

即可找回图标。

添加到桌面后,即可找回设置的图标。

苹果手机设置图标没有了怎么才能恢复

  • 苹果手机设置图标没有了怎么恢复?
  • 苹果手机设置图标不见了怎么办
  • 苹果手机桌面设置图标不见了怎么办
  • 苹果手机设置不见了是如何恢复的?
  • iPhone设置图标不见了如何恢复?
  • 热门搜索
    双皮奶的做法 戚风蛋糕做法 豆沙包的做法 凉拌鸡脚的做法 郝怎么读 红枣银耳汤的做法 麦粒肿怎么消除 微商城怎么开通 烤箱烤鸡翅的做法 怎么怀孕