苹果的设置图标不见了

 时间:2026-04-27 00:43:11

1、打开app资源库

苹果手机不断地向左滑动手机屏幕悦陕,直至英信沟打开app资源库

苹果的设置图标不见了

2、长按设置图标

打开app资源库后,长按设置图标

苹果的设置图标不见了

3、添加设置图标到主屏幕

在打开的选项中,点随肺击“添加到主屏幕”即可

苹果的设置图标不见了

  • 苹果手机设置不见了是如何恢复的?
  • 苹果手机设置不见了怎么恢复
  • iPhone设置图标不见了如何恢复?
  • iPhone苹果手机设置图标不见了怎么办
  • 苹果手机设置不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    lr预设怎么导入 睾丸疼痛是怎么回事 瑞银信pos机怎么样 现代对联怎么贴左右 填志愿是怎么填的 word怎么设置密码 康乃馨怎么做 兔肉怎么做 足力健老人鞋怎么样 怎么锻炼肌肉