如何停用考研题库@我的通知

 时间:2026-04-26 13:02:55

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研题库@我的通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研题库@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何停用考研题库@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用考研题库@我的通知成功

如何停用考研题库@我的通知

  • 如何停用考研题库车车广播
  • 考研准题库如何停用点赞通知
  • 如何停用考研题库自习室消息
  • 考研准题库如何停用夜间模式
  • 如何停用考研题库院校圈子
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法家常 cookie什么意思 抽油烟机什么牌子好 什么牌子的充电宝好 绿萝的养殖方法和注意事项 南京有什么特产 王者荣耀什么时候更新 人的一生啊是什么歌 什么灯没有光 b2可以开什么车