如何停用考研题库自习室消息

 时间:2026-04-26 16:23:01

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研题库自习室消息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研题库自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何停用考研题库自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示停用考研题库自习室消息成功

如何停用考研题库自习室消息

  • 如何停用考研准题库自习室消息
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 考研题库如何关闭自习室消息
  • 考研题库如何开启自习室消息
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 热门搜索
    注销个体营业执照需要什么手续 影碟机什么牌子好 什么叫年线 折叠床什么牌子好 raw是什么意思 accept是什么意思 爱情祝福 happy birthday是什么意思 依依惜别的意思 male是什么意思