腾讯新闻截图后怎么不自动分享

 时间:2026-04-23 01:44:34

1、首先我们先打开手机上的【腾讯新闻】APP,如图所示。

腾讯新闻截图后怎么不自动分享

2、接着我们点击下面的【我的】按钮,打开个人中心页面,如图所示。

腾讯新闻截图后怎么不自动分享

3、然后我们点击【设置】按钮,进入腾讯新闻的设置页面,如图所示。

腾讯新闻截图后怎么不自动分享

4、在设置页面中,我们再点击进入【分享设置】,如图所示。

腾讯新闻截图后怎么不自动分享

5、最后我们点击关闭【截图后自动分享】功能后面的开关即可,如图所示。

腾讯新闻截图后怎么不自动分享

  • 腾讯新闻如何关闭截图后自动分享
  • 腾讯新闻怎么关闭截图自动分享
  • 腾讯新闻如何开启截图后自动分享
  • 腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享
  • 腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能
  • 热门搜索
    上汽通用五菱怎么样 如何加入家庭组 莘莘学子的读音是什么 福克斯1.0t怎么样 芝奇内存怎么样 精致生活 如何举报垃圾短信 爱q生活 河北政法职业学院怎么样 每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日