腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

 时间:2026-04-23 07:50:00

1、第一步,在手机软件中找到并进入腾讯新闻软件

腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

2、第二步,进入活动页面,找到设置菜单,点击设置

腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

3、第三步,找到分享设置,点击进入分享设置

腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

4、第四步,在分享设置中找到截图后自动分享功能菜单

腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

5、第五步,点击右侧的滑动按钮,设置选项为关闭状态即可

腾讯新闻怎么关闭截图自动分享

  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?
  • 如何开启腾讯新闻截图后自动分享功能?
  • 腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送?
  • 腾讯新闻如何关闭自动下载更新包
  • 热门搜索
    脚底板长水泡很痒是怎么回事 ps怎么放大 淋巴结肿大怎么治疗 工作经历怎么写 艾滋病是怎么产生的 夏士莲洗发水怎么样 眼睛水肿怎么消除 睡眠不好怎么调理 芾怎么读 电脑一直重启怎么回事