腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

 时间:2026-04-23 10:00:33

1、打开手机桌面。

腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

2、找到腾讯新闻的软件进入。

腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

3、点击首页右下角的“我”。

腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

4、下滑找到“设置”选项进入。

腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

5、进入“分享设置”的选项中,开启截图后自动分享的按钮。

腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?

1、打开手机桌面。找到腾讯新闻的软件进入。点击首页右下角的“我”。下滑找到“设置”选项进入。进入“分享设置”的选项中,开启截图后自动分享的按钮。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 如何轻松将食物剥皮?
  • 如何维护肠道内的有益菌群
  • 酱香筋头巴脑火锅的做法
  • 手机支付宝中在哪免费领取运动意外险
  • 松花糕的做法
  • 热门搜索
    什么是剪力墙 牛郎星属于什么星座 什么叫洗钱 新农保是什么 厌氧菌是什么 离职证明有什么用 18k金是什么意思 led是什么 赛高什么意思 心跳快是什么原因