腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

 时间:2026-04-23 04:38:51

1、第一步,打开手机找到软件中的腾讯新闻,点击进入软件页面

腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

2、第二步,找到软件页面右上角的设置,点击进入设置功能

腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

3、第三步,在设置中找到分享设置,点击进入分享设置,如下图所示

腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

4、第四步,在分享设置中找到截图后自动分享,点击右侧的滑动按钮

腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

5、第五步,点击按钮设置为关闭状态,这样我们就成功关闭了截图后自动分享

腾讯新闻怎么关闭截图后自动分享

  • 腾讯新闻如何关闭自动下载更新包
  • 如何开启腾讯新闻截图后自动分享功能?
  • 如何关闭腾讯新闻截图后自动分享功能?
  • 腾讯新闻截图后自动分享在哪里设置?
  • 腾讯新闻怎么关闭截图自动分享
  • 热门搜索
    楔子怎么写 世界未解之谜大全 施耐庵简介 笑话大全爆笑 卡通小汽车图片大全 悲惨世界简介 家常菜菜谱大全 雀斑怎么淡化 阳台装修效果图大全 星月菩提怎么盘玩