腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

 时间:2026-04-23 02:16:43

1、手机点击打开“腾讯新闻”。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

4、跳转新页面后,查找并点击“分享设置”。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

5、跳转新页面后,点击“截图后自行分享”右侧按钮。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

6、按钮变暗,就能关闭截图后自行分享功能。

腾讯新闻如何关闭截图后自行分享功能

  • 腾讯新闻如何关闭截图后自动分享
  • 腾讯新闻怎么关闭截图自动分享
  • 腾讯新闻如何关闭分享成小程序功能?
  • 如何开启腾讯新闻截图后自动分享功能?
  • 如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能
  • 热门搜索
    什么是数位板 自言自语的意思 cotton是什么意思 得过且过意思 什么是唛头 什么叫基金定投 恋恋不舍的意思 女人最喜欢什么 才高八斗的意思 a字裙适合什么身材