iphone怎样关掉系统触感反馈

 时间:2026-04-23 23:42:17

1、轻点声音与触感

首先找到iphone详情页,轻点“声音与触感”选项。

iphone怎样关掉系统触感反馈

2、单击系统触感反馈

然后在声音与触感详情界面,单击“系统触感反馈”选项。

iphone怎样关掉系统触感反馈

3、关掉系统触感项

最后在详情页中,把该“系统触感反馈”选项取消点亮即可。

iphone怎样关掉系统触感反馈

  • 苹果手机如何关闭触控调节
  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈?
  • iphone13如何开启停留控制
  • iPhone手机主屏幕菜单的设置
  • 苹果手机有个圆点触摸失灵怎么解决
  • 热门搜索
    荡漾什么意思 李宁运动 芦荟凝胶的功效与作用 嘴唇发黑什么原因 关于运动的作文 人为什么会胡思乱想 什么是磁通量 川芎的作用与功效 胖大海的功效与作用 海马的功效与作用吃法