苹果手机如何关掉系统触感反馈?

 时间:2026-05-07 03:55:14

1、点击声音与触感

进入苹果设置页,打开“声音与触感”设置界面。

苹果手机如何关掉系统触感反馈?

2、查找系统触感反馈项

在声音与触感设置界面,找到“系统触感反馈”功能项。

苹果手机如何关掉系统触感反馈?

3、取消系统触感反馈

将“系统触感反馈”选项取消点亮即可。

苹果手机如何关掉系统触感反馈?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 安卓,ios(苹果手机)怎么下载安装旅行青蛙?
  • 苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
  • 苹果手机怎么用音量键调节铃声
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 热门搜索
    腿太粗怎么减 胸闷是怎么回事 怎么学开车 dnf冒险团怎么升级 月饼怎么画 验孕试纸怎么看 怎么查看ip地址 电脑怎么录视频 开户支行怎么查 怎么调理内分泌失调