怎么停用甜蜜之约点赞提醒

 时间:2026-05-18 02:52:14

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用甜蜜之约点赞提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用甜蜜之约点赞提醒

3、设置界面点击“点赞提醒”后面的圆点

怎么停用甜蜜之约点赞提醒

4、“点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用甜蜜之约点赞提醒成功

怎么停用甜蜜之约点赞提醒

  • 甜蜜之约如何停用音效通知
  • 甜蜜之约怎么停用评论提醒
  • 如何停用甜蜜之约震动通知
  • 甜蜜之约怎么停用震动通知
  • 甜蜜之约如何启用点赞提醒
  • 热门搜索
    数位板是什么 凡士林是什么 燃气灶什么牌子好 最近有什么好电影 离合器是什么 什么学步 bingo是什么意思 学籍辅号是什么 紧急避孕药有什么副作用 心理咨询师证怎么考需要什么条件