如何关闭萌猪记账记账时间

 时间:2026-04-21 21:58:58

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账记账时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

如何关闭萌猪记账记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账记账时间成功

如何关闭萌猪记账记账时间

  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 萌猪记账如何开启秒开记账
  • 萌猪记账如何关闭后台模糊
  • 萌猪记账如何关闭时间显示
  • 萌猪记账如何关闭震动反馈
  • 热门搜索
    怎么治痤疮 cf烟雾头怎么调最清楚win7 阿提哈德航空怎么样 东风汽车怎么样 美术字怎么写 牛奶怎么加热 怎么腌咸鸭蛋 扬州大学怎么样 腹直肌分离怎么恢复 红眼病怎么治