萌猪记账如何关闭时间显示

 时间:2026-04-21 21:42:36

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何关闭时间显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何关闭时间显示

3、设置界面点击“时间显示”后面的圆点

萌猪记账如何关闭时间显示

4、“时间显示”后面的圆点变为灰色即表示萌猪记账关闭时间显示成功

萌猪记账如何关闭时间显示

  • 萌猪记账如何关闭后台模糊
  • 萌猪记账如何关闭秒开记账
  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 萌猪记账如何关闭震动反馈
  • 如何关闭萌猪记账资产显示债务模块
  • 热门搜索
    精子少怎么办 说明文的说明方法 鲜猪肝怎么做好吃 qq怎么发红包 包菜怎么做好吃 秦腔戏曲大全 网络营销的方法 家族群名称大全 方程式怎么解 五彩绳编织方法