萌猪记账如何关闭震动反馈

 时间:2026-04-22 06:32:35

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何关闭震动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何关闭震动反馈

3、设置界面点击“震动反馈”后面的圆点

萌猪记账如何关闭震动反馈

4、“震动反馈”后面的圆点变为灰色即表示萌猪记账关闭震动反馈成功

萌猪记账如何关闭震动反馈

  • 可萌记账软件中怎么开启震动反馈?
  • 鲸鱼记账软件中怎么关闭震动反馈?
  • 喵喵记账如何关闭震动感触
  • 懒猫记账软件中怎么关闭震动反馈?
  • 萌猪记账如何关闭记账时间
  • 热门搜索
    懒惰的近义词是什么 孩子感冒鼻子不通气怎么办 现代途胜怎么样 大都会艺术博物馆 儿童感冒 古代文化常识ppt 小学生防火常识五条 苹果怎么设置手机铃声 疼爱的近义词 数学常识