萌猪记账如何开启秒开记账

 时间:2026-04-22 02:06:15

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何开启秒开记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何开启秒开记账

3、设置界面点击“秒开记账”后面的圆点

萌猪记账如何开启秒开记账

4、“秒开记账”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启秒开记账成功

萌猪记账如何开启秒开记账

  • 如何开启萌猪记账震动反馈
  • 萌猪记账如何关闭后台模糊
  • 如何开启萌猪记账时间显示
  • 萌猪记账如何关闭时间显示
  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 热门搜索
    怎么写小说赚钱 怎么打架 大肚子怎么减 想离婚怎么办 舌头发麻是怎么回事 上官婉儿怎么死的 支付密码忘了怎么办 怎么克服紧张 怎么制作 尿急怎么办