时光记账如何开启完成任务时打开弹窗

 时间:2026-05-04 16:07:00

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何开启完成任务时打开弹窗

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何开启完成任务时打开弹窗

3、提醒设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

时光记账如何开启完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为橙色即表示时光记账开启完成任务时打开弹窗成功

时光记账如何开启完成任务时打开弹窗

  • 如何开启时光记账预算预警提醒
  • 怎么启用随手记完成任务时打开弹窗
  • 如何关闭时光记账完成任务时消息提醒
  • 如何开启时光记账社区回复
  • 如何开启时光记账完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    工作自我评价怎么写 胃酸过多怎么办 怎么制作二维码 苯磺酸氨氯地平片怎么样 怎么调理内分泌失调 员工病假工资怎么算 practise怎么读 检查报告怎么写 正方体的表面积怎么求 糖水怎么做