如何关闭时光记账完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-04 16:02:43

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账完成任务时消息提醒

3、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何关闭时光记账完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光记账完成任务时消息提醒成功

如何关闭时光记账完成任务时消息提醒

  • 如何开启时光记账多人记账
  • 时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗
  • 时光记账如何关闭社区提到
  • 如何开启时光记账完成任务时消息提醒
  • 时光记账如何关闭夜间静音
  • 热门搜索
    结婚祝福语 电暖气片什么牌子好 新春祝福 白热化是什么意思 stamp是什么意思 钻石戒指什么牌子好 今期开什么码 有什么好看的电影啊 什么是swot模型 画蛇添足是什么意思