如何开启时光记账完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-04 12:16:54

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启时光记账完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启时光记账完成任务时消息提醒

3、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

如何开启时光记账完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启时光记账完成任务时消息提醒成功

如何开启时光记账完成任务时消息提醒

  • 时光记账中的记账设置在哪里?
  • 如何开启时光记账社区点赞
  • 时光记账如何关闭周期模板提醒
  • 如何开启时光记账多人记账
  • 如何开启时光记账预算预警提醒
  • 热门搜索
    窠怎么读 片仔癀化妆品怎么样 标书怎么做 酸辣土豆丝的家常做法 圆的面积怎么算 无花果怎么吃 烤羊排的做法 炒白菜的家常做法 筒子骨汤的做法大全 回锅肉的做法视频