时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗

 时间:2026-05-04 16:02:59

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗

3、提醒设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为灰色即表示时光记账关闭完成任务时打开弹窗成功

时光记账如何关闭完成任务时打开弹窗

  • 随手记如何停用完成任务时打开弹窗
  • Timi时光记账如何开启记账提醒
  • 如何开启时光记账多人记账
  • 时光记账如何关闭夜间静音
  • 怎么停用随手记完成任务时打开弹窗
  • 热门搜索
    bd什么意思 博客是什么 楔形是什么形状 pvc是什么 9月3日是什么节日 什么时候是排卵期 孔子是什么家 心慌是什么原因 千里共婵娟什么意思 mother是什么意思