如何启用Migi笔记多人记账

 时间:2026-04-22 18:01:15

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

如何启用Migi笔记多人记账

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Migi笔记多人记账

3、设置界面点击“多人记账”后面的圆点

如何启用Migi笔记多人记账

4、“多人记账”后面的圆点变为橙色即表示启用Migi笔记多人记账成功

如何启用Migi笔记多人记账

  • 怎么关闭时光记账多人记账
  • 如何启用Migi笔记社区点赞
  • 如何启用时光记账多人记账
  • 时光记账如何开启多人记账
  • 如何关闭嘟嘟记账多人记账
  • 热门搜索
    贺卡怎么做 卤肉饭怎么做 毕业证丢了怎么补办 羊肉饺子馅怎么做好吃 我的世界怎么扔东西 手脱皮怎么办 mouse怎么读 祎五笔怎么打 地震来了怎么办 下眼袋怎么消除