如何启用时光记账多人记账

 时间:2026-05-04 16:05:53

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何启用时光记账多人记账

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何启用时光记账多人记账

3、提醒设置界面点击“多人记账”后面的圆点

如何启用时光记账多人记账

4、“多人记账”后面的圆点变为橙色即表示启用时光记账多人记账成功

如何启用时光记账多人记账

  • 如何停用时光记账多人记账
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 时光记账如何启用社区提到
  • 如何开启嘟嘟记账多人记账
  • 时光记账如何启用周期模板提醒
  • 热门搜索
    兴趣爱好特长怎么写 人流后多久可以上班 旅游资讯 刘公岛旅游攻略 我可以抱你吗宝贝 千分号怎么打 会计分录怎么做 阳萎怎么治 孕妇可以吃什么水果 孕妇可以吃杏吗