即刻如何设置有人关注我时不再提醒我

 时间:2026-04-27 00:15:44

1、第一步:

打开手机即刻的首页,点击【三横线】图标。

即刻如何设置有人关注我时不再提醒我

2、第二步:

选择【系统设置】。

即刻如何设置有人关注我时不再提醒我

3、第三步:

点击【推送通知设置】选项。

即刻如何设置有人关注我时不再提醒我

4、第四步:

关闭【有人关注我时提醒我】选项后方的按钮,即可设置有人关注我时不再提醒我。

即刻如何设置有人关注我时不再提醒我

  • 即刻怎么设置有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻如何允许我关注的人@我时提醒我
  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    路不拾遗的意思 已妥投是什么意思 有什么在家赚钱 做酸奶用什么牛奶好 什么手工最简单又漂亮 什么是psp 考公务员需要什么准备 教师节 送什么花 path是什么意思 人而无信不知其可的意思