即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

 时间:2026-04-27 01:26:34

1、打开即刻“我”的页面,点击右上角的≡图标。

即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

2、点击“系统设置”。

即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

3、点击“推送通知设置”。

即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

4、将“有人关注我时提醒我”旁的小滑块点亮即可开启。

即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

5、将“有人关注我时提醒我”旁的小滑块点暗即可关闭。

即刻有人关注我时提醒我怎么开启与关闭

  • 抖音怎么将个人主页中的喜欢设为私密不可见状态
  • 抖音企业认证怎么操作?
  • 剪映如何剪同款一键分享到抖音
  • 视频怎么添加动态贴纸
  • 抖音发出去一直是0播放怎么办
  • 热门搜索
    保安日记是什么梗 王者荣耀周年庆是什么时候 教师节礼物送什么最好 软环境是什么意思 熟视无睹是什么意思 什么灯没有光 什么食物含维生素e film什么意思 guest是什么意思 水密码适合什么年龄