即刻怎么设置有人关注我时提醒我

 时间:2026-04-26 23:54:47

1、在即刻的“更多”页面中找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

即刻怎么设置有人关注我时提醒我

2、在系统设置页面中找到推送通知设置选项,点击后进入推送通知设置界面。

即刻怎么设置有人关注我时提醒我

3、在推送通知设置页面中找到有人关注我时提醒我选项,开启后,每天最多收到三条消息。

即刻怎么设置有人关注我时提醒我

  • 如何启用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何启用即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻怎么停用我关注的人@我时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻怎么停用有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    茯苓功效与作用 黄体酮的作用 运动水壶 cpi什么意思 exist什么意思 中国知识产权局官网 大蒜水的功效与作用 客厅挂什么画风水好 北京有什么特产 词的知识