如何停用每日瑜伽结伴消息

 时间:2026-05-06 13:01:49

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

如何停用每日瑜伽结伴消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用每日瑜伽结伴消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用每日瑜伽结伴消息

4、通知设置界面点击“结伴消息”后面的圆点

如何停用每日瑜伽结伴消息

5、“结伴消息”后面的圆点变为灰色即表示停用每日瑜伽结伴消息成功

如何停用每日瑜伽结伴消息

  • 每日瑜伽如何关闭系统消息
  • 每日瑜伽如何开启结伴消息
  • 怎么开启每日瑜伽结伴消息
  • 如何停用每日瑜伽回复消息
  • 怎么关闭每日瑜伽结伴消息
  • 热门搜索
    节温器怎么安装图解 平菇怎么做好吃 痤疮最佳治疗方法 微信打不开怎么回事 抵押贷款怎么办 除螨虫的方法 肺腺癌最佳治疗方法 莲藕怎么做好吃 蛏子怎么做好吃 咸肉怎么做好吃