如何停用每日瑜伽回复消息

 时间:2026-04-26 17:49:05

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

如何停用每日瑜伽回复消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用每日瑜伽回复消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用每日瑜伽回复消息

4、通知设置界面点击“回复消息”后面的圆点

如何停用每日瑜伽回复消息

5、“回复消息”后面的圆点变为灰色即表示停用每日瑜伽回复消息成功

如何停用每日瑜伽回复消息

  • 每日瑜伽如何停用评论消息
  • 如何启用每日瑜伽回复消息
  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 每日瑜伽如何停用赞消息
  • 怎么停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 热门搜索
    反噬是什么意思 顿悟的意思 槟榔吃了有什么好处 耦合是什么意思 儒雅是什么意思 不拘小节的意思 与世隔绝的意思 千姿百态的意思 什么是几何平均数 什么叫异体字