每日瑜伽如何停用赞消息

 时间:2026-05-05 21:20:03

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

每日瑜伽如何停用赞消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何停用赞消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何停用赞消息

4、通知设置界面点击“赞消息”后面的圆点

每日瑜伽如何停用赞消息

5、“赞消息”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽停用赞消息成功

每日瑜伽如何停用赞消息

  • 每日瑜伽怎么关闭赞消息
  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 每日瑜伽怎么开启赞消息
  • 每日瑜伽如何停用练习提醒
  • 如何关闭每日瑜伽赞消息
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 caught怎么读 风是怎么形成的 试管婴儿怎么做的全过程 隽怎么读 胃镜怎么做 国民党为什么会失败 朱梓骁为什么消失了 黑豆豆浆的做法 平年和闰年怎么计算