每日瑜伽怎么关闭赞消息

 时间:2026-05-07 00:03:06

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽怎么关闭赞消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽怎么关闭赞消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽怎么关闭赞消息

4、通知设置界面点击“赞消息”后面的圆点

每日瑜伽怎么关闭赞消息

5、“赞消息”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽关闭赞消息成功

每日瑜伽怎么关闭赞消息

  • 每日瑜伽怎么开启赞消息
  • 每日瑜伽怎么关闭评论消息
  • 如何关闭每日瑜伽赞消息
  • 怎么关闭每日瑜伽回复消息
  • 怎么关闭每日瑜伽结伴消息
  • 热门搜索
    苹果怎么删除联系人 影驰显卡怎么样 创业板股票怎么买 怎么修改路由器密码 周报怎么写 火怎么画 ps怎么放大图片 星期四用英语怎么说 怎么变瘦 枸杞子怎么泡水