怎么开启每日瑜伽结伴消息

 时间:2026-05-07 05:27:28

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么开启每日瑜伽结伴消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启每日瑜伽结伴消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么开启每日瑜伽结伴消息

4、通知设置界面点击“结伴消息”后面的圆点

怎么开启每日瑜伽结伴消息

5、“结伴消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日瑜伽结伴消息成功

怎么开启每日瑜伽结伴消息

  • 怎么开启每日瑜伽系统消息
  • 安卓版每日瑜伽如何​进行结伴挑战?
  • 怎么开启每日瑜伽回复消息
  • 每日瑜伽怎么开启赞消息
  • 每日瑜伽中如何加入小组结伴锻炼?
  • 热门搜索
    生活常识趣味问答题 周密的近义词 怎么看内存条频率 照例的近义词是什么 卷发怎么打理 复杂的近义词 俏妃卫生巾怎么样 法令纹深怎么办 lol怎么窗口化 清醒的近义词