每日瑜伽如何关闭系统消息

 时间:2026-04-21 16:32:30

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

每日瑜伽如何关闭系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日瑜伽如何关闭系统消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

每日瑜伽如何关闭系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

每日瑜伽如何关闭系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示每日瑜伽关闭系统消息成功

每日瑜伽如何关闭系统消息

  • 如何关闭每日瑜伽评论消息
  • 如何关闭每日瑜伽结伴消息
  • 每日瑜伽如何开启评论消息提醒
  • 每日瑜伽如何开启系统消息
  • 每日瑜伽如何开启系统消息提醒
  • 热门搜索
    怎么压缩图片 苹果id怎么注册 鸡蛋怎么做好吃 饺子皮怎么做 红烧肉的做法大全 湿气重怎么办 电脑怎么连接wifi 佘怎么读 安吉尔净水器怎么样 怎么接吻