苹果手机相册视频怎么静音播放?

 时间:2026-04-26 01:25:44

1、第一步:点击设置功能

在苹果手机桌面,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机相册视频怎么静音播放?

2、第二步:点击照片图标

在设置窗口,进入【照片】图标按钮。

苹果手机相册视频怎么静音播放?

3、第三步:选择开启自动播放视频和照片功能

进入照片窗口,开启【自动播放视频和照片】即可。

苹果手机相册视频怎么静音播放?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机相册视频怎么静音播放
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • 热门搜索
    我的暑假生活 陀螺世界怎么玩 梦见拉屎是什么意思 什么红酒好喝 组织生活会批评意见 生活周刊 手机字库坏了怎么修 轻生活卫生巾 苹果手机如何激活 我的学习生活作文