iphone手机怎么把视频去掉声音

 时间:2026-04-24 04:46:52

1、  第一步: 

  在手机设置窗口,点击进入【声音与触感】按钮。

iphone手机怎么把视频去掉声音

2、  第二步: 

  在声音与触感设置窗口,点击进入【铃声和提醒】图标页面,进入新界面。

iphone手机怎么把视频去掉声音

3、  第三步: 

  把【音量】滑动最左侧,即可去掉声音,设置完成。

iphone手机怎么把视频去掉声音

  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • 苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音
  • iphone怎么把视频去掉声音
  • iphone手机视频怎么去除声音
  • 热门搜索
    劈腿是什么意思 降雨量毫米是什么概念 年下是什么意思 storm是什么意思 市场营销是什么 大力出奇迹什么意思 苍蝇最怕什么 cover是什么意思 pb是什么元素 出水痘要注意什么