iphone怎么把视频去掉声音

 时间:2026-04-24 06:12:03

1、点开声音与触感页

第一步,我们打开iphone设置页,点开“声音与触感”设置界面。

iphone怎么把视频去掉声音

2、进入铃声和提醒栏

第二步,我们在声音与触感设置中,进入“铃声和提醒”设置栏。

iphone怎么把视频去掉声音

3、调音量关闭声音

第三步,我们将音量移动到最左侧,即可将视频声音去掉。

iphone怎么把视频去掉声音

  • 苹果手机怎么去掉视频里面的声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 苹果手机拍摄的视频怎么去掉声音
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • 如何去除苹果手机中的视频原声?
  • 热门搜索
    青岛啤酒博物馆 鄂尔多斯博物馆 雷电王座怎么去 男士烫发发型图片 安卓手机怎么root 启发的近义词 我的世界木炭怎么做 肝大是怎么回事 无能为力的近义词 狗狗感冒症状