苹果手机相册视频怎么静音播放

 时间:2026-04-24 03:14:53

1、  第一步:点击设置功能

  在苹果手机桌面,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机相册视频怎么静音播放

2、  第二步:点击照片图标

  在设置窗口,进入【照片】图标按钮。

苹果手机相册视频怎么静音播放

3、  第三步:选择开启自动播放视频和照片功能

  进入照片窗口,开启【自动播放视频和照片】即可。

苹果手机相册视频怎么静音播放

  • 怎样关闭苹果手机相册视频静音播放?
  • 苹果手机相册视频怎么静音播放?
  • 苹果相册视频默认静音如何改
  • iphone手机怎么把视频去掉声音
  • iphone静音播放视频怎么弄
  • 热门搜索
    桂林旅游攻略必去景点 云南旅游景点 缅甸旅游 铜陵旅游 商丘师范学院怎么样 旅游营销 胸罩怎么分大小 我可以变成鱼 刨妇产多久可以同房 中国旅游业