如何启用Bei贝声音提醒

 时间:2026-04-25 22:16:11

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用Bei贝声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用Bei贝声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何启用Bei贝声音提醒

4、“声音提醒“后面的圆点变为紫色即表示启用Bei贝声音提醒成功

如何启用Bei贝声音提醒

  • 如何启用Bei贝文本消息
  • 如何开启Bei贝转发提醒
  • Bei贝如何启用个性化服务
  • 如何启用Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何启用夜间模式
  • 热门搜索
    页码怎么设置 甫怎么读 热可可的做法 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 土豆丝饼的做法 鸡胗做法 菁怎么读 百合怎么做好吃 番茄炒蛋的做法 草鱼的做法简单又好吃