如何启用Bei贝文本消息

 时间:2026-04-22 06:05:24

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用Bei贝文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用Bei贝文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

如何启用Bei贝文本消息

4、“文本消息“后面的圆点变为紫色即表示启用Bei贝文本消息成功

如何启用Bei贝文本消息

  • Bei贝如何启用转发提醒
  • Bei贝如何停用个性化服务
  • Bei贝如何启用抱抱提醒
  • Bei贝怎么开启文本消息
  • 如何启用Bei贝声音提醒
  • 热门搜索
    怎么说 神经衰弱怎么办 糖醋蒜的最简单做法 excel怎么求和 怎么瘦脸 电子邮件地址怎么注册 没有身份证怎么坐火车 脑梗怎么治疗最好 打嗝怎么办 怎么止嗝 北极熊为什么不怕冷