Bei贝如何启用转发提醒

 时间:2026-04-22 11:47:55

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何启用转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何启用转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

Bei贝如何启用转发提醒

4、“转发提醒“后面的圆点变为紫色即表示Bei贝启用转发提醒成功

Bei贝如何启用转发提醒

  • 如何启用Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何启用个性化服务
  • 如何启用Bei贝回复提醒
  • 如何启用Bei贝声音提醒
  • 怎么开启Bei贝转发提醒
  • 热门搜索
    长智齿代表什么 女人渴望收到什么礼物 节气门的作用 骄阳似火的意思 country是什么意思 迁就是什么意思 位卑未敢忘忧国的意思 桔子籽的功效与作用 再接再厉的意思 各种动物尾巴的作用