如何启用Bei贝回复提醒

 时间:2026-04-21 16:00:32

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用Bei贝回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用Bei贝回复提醒

3、设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

如何启用Bei贝回复提醒

4、“回复提醒”后面的圆点变为紫色即表示启用Bei贝回复提醒成功

如何启用Bei贝回复提醒

  • 如何启用Bei贝声音提醒
  • Bei贝如何启用转发提醒
  • 如何启用Bei贝关注提醒
  • Bei贝如何启用抱抱提醒
  • 如何停用Bei贝回复提醒
  • 热门搜索
    ps怎么瘦脸 视频格式怎么转换 平安银行信用卡怎么样 大连财经学院怎么样 手指麻木是怎么回事 母亲节的祝福语怎么写 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 脸肿了怎么办 裁决之镰怎么解除 安卓怎么刷机