美团上的收货地址怎么删除?

 时间:2026-04-22 11:57:09

1、打开软件点击个人中心右上角的设置,如下图所示。

美团上的收货地址怎么删除?

2、再点击我的个人信息,如下图所示。

美团上的收货地址怎么删除?

3、点击收货地址-----修改/添加,如下图所示。

美团上的收货地址怎么删除?

4、收货地址右边有一个编辑按钮,如下图所示。

美团上的收货地址怎么删除?

5、进入地址编辑界面,点击删除,如下图所示。

美团上的收货地址怎么删除?

6、系统会进行提醒,点击确认删除该收货地址即可。

美团上的收货地址怎么删除?

7、总结:

打开软件----设置----个人信息----收货地址----编辑----删除即可。

  • 美团怎么删除收货地址?
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 美团外卖收货地址怎么删除
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址
  • 热门搜索
    上户口需要什么证件 地丁的功效与作用 夜交藤的作用和功效 蛤蚧的功效与作用 什么是真正的幸福 夜已深还有什么人 黑枸杞的作用与功效 鸡内金的功效与作用及食用方法 运动后肌肉酸痛怎么办 酸枣的功效与作用